В КГУ В Рамках Федерального Проекта «Содействие Занятости» Реализуется ДПП ПК «Теория И Практика Бухгалтерского Учета В Коммерческих Организациях»»

Без рубрики

27 сентября 2023 года началось обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и практика бухгалтерского учета в коммерческих организациях» в объеме 144 ч.

Программа направлена на совершенствование компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и повышение  профессионального  уровня  в  рамках  имеющейся квалификации в соответствии с трудовыми функциями бухгалтера, специалиста аутсорсинга по бухгалтерскому учету, самозанятого в области бухгалтерского учета, служащего по бухгалтерским операциям и учету.

К обучению приступили пять слушателей, включая категорию граждан в возрасте 50 лет и старше. Программа ориентирована на лиц, которые занимаются или планируют заниматься бухгалтерским учетом, или использовать данные бухгалтерского учета и отчетности для принятия управленческих решений.

В процесс обучения слушатели программы будут оформлять электронные первичные учетные документы; осуществлять комплексную проверку первичных учетных документов; пользоваться компьютерными программами для ведения бухгалтерского учета, информационными и справочно-правовыми системами.

В результате обучения на программе слушатели познакомятся с актуальными требованиями рынка труда, современными технологиями в профессиональной сфере и организации бухгалтерского дела на предприятии.

Курс ведут  преподаватели кафедры экономики, финансов и учета КГУ: зав. кафедрой экономики и учета, к.э.н., доц. Быстрицкая А.Ю., к.с-х.н., доцент Гребнева М.Е., к.э.н., доцент Алехина А.А.,  к.э.н., доцент Овчинникова О.А.

По завершению курса успешно прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.