В КГУ Реализуется ДПП ПК «Теория И Методика Работы Вожатого» В Рамках Федерального Проекта «Содействие Занятости» Национального Проекта «Демография»

Без рубрики

9 октября 2023 года стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика  вожатого». Программа составлена с учетом профессионального стандарта  «Специалист в области воспитания» (утверждён Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 января 2017 г.№10н (зарегистрирован в Минюсте России 26.01.2017 №45406). Она предназначена для повышения квалификации лицам, имеющим или получающим среднее профессиональное и (или) высшее образование.

 

В рамках программы слушатели осваивают следующие тематические модули: актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере; общие вопросы по работе в статусе самозанятого; требования охраны труда и техники безопасности; педагогическое мастерство вожатого; методика формирования временного детского коллектива и управление им; характеристика основных периодов смены; игровая лаборатория; тайм-менеджмент; event-менеджмент и др. Итоговая аттестация будет проведена в форме защиты проектных работ.

 

Слушатель курсов Еремина Светлана Алексеевна отмечает: «Давно хотела повысить свою квалификацию в сфере вожатской деятельности, с учетом современных реалий и актуального уровня развития технологий. Уверена, что обучение будет насыщенным и продуктивным».

 

Слушатель курсов Губич Валерий Михайлович делится впечатлениями об обучении по программе: «Вся преподносимая информация, безусловно, полезна. Некоторые региональные меры содействия занятости в том числе поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, о которых мы узнали в ходе занятий, не были знакомы мне ранее. Среди будущих тем для изучения особенно жду такие, как социальное проектирование (о котором сейчас так много говорят) и тайм-менеджмент».

Завершение обучения по программе планируется 20 ноября, слушатели получат удостоверение установленного образца.