Уважаемые коллеги! ФПК и ППК совместно с Юридическим факультетом объявляет о наборе на Единую программу подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих

Без рубрики

Начало обучения 1 марта 2023 года, срок обучения — 4 месяца.

Программа подготовки утверждена Приказом Министерства экономического развития РФ от 10 декабря 2009 г. № 517 и включает в себя блоки правового и  экономического обеспечения процедур банкротства и деятельности арбитражных управляющих,  изучение законодательства об оценочной деятельности и анализ практики деятельности арбитражного управляющего.

Занятия проводятся как преподавателями КГУ, так и практическими работниками с опытом деятельности в данной сфере, адвокатами, арбитражными управляющими. Значительная часть занятий отводится для разбора правовых кейсов, анализа судебной и иной правоприменительной практики. Используются иные практико-ориентированные технологии обучения.

Обучение проводится в очно-заочной форме с использованием средств дистанционного обучения.

Обязательная промежуточная аттестация проводится в форме электронного тестирования в системе дистанционного обучения.

Между ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии заключено соглашение о сотрудничестве в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих.

Обучение по данной программе позволяет качественно подготовиться к сдаче теоретического экзамена в Росреестре (Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии). Лицам, успешно сдавшим теоретический экзамен, выдается свидетельство установленного Росреестром образца, на право деятельности в качестве арбитражного управляющего.

Более подробная информация доступна по телефону 8-920-716-41-22 (Тагашева Ольга Валентиновна)