Освоение цифровых технологий в КГУ в рамках проекта НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КАЖДОГО

Без рубрики

Высококвалифицированные специалисты в области бухгалтерского учета и экономики успешно проводят учебные занятия в дистанционном режиме по программе повышения квалификации «Цифровые технологии в бухгалтерском учете», которая сегодня является одной из самых востребованных на рынке труда.

Программа разработана с учетом профессионального стандарта «Бухгалтер» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 103н) и пользуется большой популярностью среди специалистов в области бухгалтерского учета. В настоящее время программу осваивают 75 слушателей. Некоторые из них уже сформировали свое мнение об обучении.

Грешилова Татьяна, ООО «ГНН», главный бухгалтер: «Курсы по программе «Цифровые технологии в бухгалтерском учете» актуальны и имеют ярко выраженную практическую направленность. Благодарю всех преподавателей и организаторов за предоставленную возможность пользоваться аудио-, видео- и печатными материалами. Поскольку я являюсь бухгалтером, хотелось бы отметить четкость, логичность изложения, высокую информативность курсов, связь между всеми модулями обучения, практическое использование новых знаний, предоставление материалов для дальнейшей самостоятельной работы по освоению курсов. Очень довольна! Большое Спасибо! Всем здоровья и творческих успехов!».

Бутягина Дарья, УФНС по Курской области, главный специалист: «Благодаря комплексным заданиям по курсу «Цифровые технологии в бухгалтерском учете» я получила базовые навыки работы с основными участками бухгалтерского учета, такими как: «Касса», «Банк», «Зарплата, «Производство» и т.д. Хочется выразить благодарность за легкий, доступный стиль изложения и большое количество наглядных иллюстраций в лекциях, где в доступной форме подробно описана последовательность действий при выполнении хозяйственных учетных операций».

Кравчук Анастасия, АО «Комфортел», менеджер по продажам: «Работая менеджером, я научилась выставлять счет, заполнять накладную, счет-фактуру, авансовые отчеты, доверенности. Считаю, что менеджер при работе с программой 1С — скорее оператор, которому важно понимать, как сделать эти простейшие действия в программе. В настоящий момент в программе представлены антикризисные отчеты, позволяющие контролировать финансовое состояние предприятия. Именно они предназначены для оперативного руководства организацией и получения точной и непредвзятой информации из первоисточника. Благодарна преподавательскому составу, который познакомил меня с практическими аспектами автоматизации управленческого учета и оперативного менеджмента на основе программы «1С: Управление небольшой фирмой».