Новые возможности для учителей открывают курсы повышения квалификации в КГУ

Без рубрики

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в период с 27 ноября по 26 декабря на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров бесплатно обучаются 150 человек по программе повышения квалификации «STEAM-технологии в условиях цифровизации образования».

Руководитель программы – к.п.н., доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Курского государственного университета Прокопова Нина Сергеевна. Занятия вместе с Ниной Сергеевной проводят ее коллеги – сотрудники кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Курского государственного университета.

Новые возможности для учителей открывают курсы повышения квалификации в КГУ, изображение №1

Программу осваивают учителя информатики, математики, физики, технологии, а также учителя начальной школы, педагоги системы дополнительного образования детей и юношества.

Освоение программы позволит слушателям в кратчайшие сроки получить навыки использования современных STEAM- и дистанционных технологий, необходимые для успешной профессиональной деятельности и карьерного роста в условиях масштабной цифровизации образования. Обучающиеся познакомятся с основами законодательства Российской Федерации в области STEAM образования, приобретут навыки использования современных дистанционных steam-технологий в образовательной деятельности школы и конструирования дистанционных курсов на бесплатных платформах, таких как Moodle, GoogleClass, Stepik, LearningApps, а также научатся разрабатывать оценочные средства обучения с использованием дистанционных технологий.

Информацию предоставили на кафедре компьютерных технологий и информатизации образования КГУ.